乐清市教育局教研室
乐教研〔2014〕93号

?

关于公布2014年乐清市小学教师“全员赛课”

优质课评比结果的通知

?

各市属小学、中心小学、民办学校:

2014年乐清市小学教师“全员赛课”优质课评比,按照公开、公正、公平的原则,由学校、学区逐级评选推荐,分现场教学设计、课堂教学两项比赛内容,经各学科评议小组认真评定,评出一等奖40名,二等奖57名,三等奖89名。现将评比结果公布如下:

???

一 等 奖(14名)

何小丹

建设路小学

?

柳市镇六小

潘小丹

旭阳寄宿小学

?

清江镇一小

黄美珍

柳市镇三小

简翠华

南华寄宿学校

?

温教院附校

徐娅环

柳市镇六小

黄博丹

白象镇六小

鲍林燕

雁荡镇一小

王存微

垟二小

李晶晶

柳市镇十小

卢莉琼

育英学校

应晓萍

雁湖学校

二 等 奖(18名)

谷莹瑜

育英学校

杨馥荔

白石小学

王建萍

虹桥镇二小

倪仙芝

虹桥镇五小

包志威

温教院附校

徐丹燕

白石小学

陈央微

白石小学

鲍璐璐

柳市镇十五小

林诗维

柳市镇四小

刘旭丹

建设路小学

冯仙敏

城东一小

郑铁诺

柳市镇十四小

?

柳市镇十六小

杨莎亚

白象镇一小

柯宣燕

虹桥镇三小

金静蒙

蒲岐三小

李崇芝

淡溪镇二小

朱琼思

柳市镇十小

三 等 奖(30名)

林翻翻

柳市镇五小

陆志勇

虹桥镇十二小

蔡慧燕

雁荡镇二小

方云婷

虹桥镇五小

张亚辉

乐清市外国语学校

黄东茹

英华学校

赵佳慧

白石小学

吴黄燕

英华学校

余佩珍

柳市镇十四小

丁芳芳

翁垟四小

叶淑春

柳市镇四小

(陈薛尚小学校区)

彭舒娅

白象镇四小

胡小小

白象镇七小

朱明敏

柳市镇十一小

张萍萍

大荆镇六小

倪艳艳

白象镇六小

?

天成小学

?

虹桥镇八小

邱吴宇

南岳一小

叶素丹

翁垟三小

应小燕

石帆二小

侯雪燕

虹桥镇八小

?

柳市镇七小

吴瑞芝

旭阳寄宿小学

邵丽丽

虹桥镇二小

郑婷婷

大荆镇一小

叶培丹

柳市镇十二小

张晓霞

石帆一小

?

清江镇一小

叶纯静

乐清市特殊教育学校

???

一 等 奖(9名)

岳大鹏

育英学校

周晨秀

城东二小

周永丹

虹桥镇一小

?

城东一小

翁健

大荆镇四小

蔡宇丹

雁湖希望小学

郑正戈

白象镇九小

蔡园园

虹桥镇一小

翁响莉

虹桥镇五小

?

?

二 等 奖(12名)

唐文松

育英学校

?

城东一小

黄海芳

虹桥镇八小

连蒙蒙

城东二小

方时星

英华学校

叶建福

石帆二小

林荣羽

白石小学

阮晓娜

虹桥镇一小

周丽芳

大荆镇一小

?

雁荡镇五小

王丽玲

白象镇八小

郑茜茜

白象镇一小

三 等 奖(23名)

赵海歌

黄华实验学校

陈李勇

蒲岐三小

黄淑珍

柳市镇四小

毛静静

虹桥镇九小

黄文静

白象镇五小

?

白象镇二小

章冰清

石帆一小

陈律米

乐成一小

?

白象镇三小

赵建飞

石帆三小

卢乐国

雁湖学校

柯丽芬

柳市镇十二小

赵丹娥

乐清市外国语学校

?

大荆镇五小

郑乐笑

白象镇四小

吴璐璐

淡溪镇一小

?

天成小学

万彬彬

虹桥镇二小

黄玉双

南塘小学

?

南岳一小

万微微

白象镇八小

金王蕾

南岳一小

王琼洁

白象镇三小

?

?

???

一 等 奖(5名)

郑卓尔

育英学校

李梦丹

芙蓉镇一小

张佳佳

乐清市外国语学校

倪聪聪

虹桥镇二小

施文芸

白石小学

?

?

二 等 奖(8名)

张聪聪

白石小学

叶婉如

柳市镇八小

叶纯淳

大荆镇五小

张晓华

南岳一小

陈靖靖

育英学校

?

岭底学校

张晓敏

旭阳寄宿小学

余琼梅

南华寄宿学校

三 等 奖(11名)

杨霞晓

城东二小

江潇潇

柳市镇十二小

?

温教院附校

董琳琳

城东一小

?

淡溪镇一小

蔡尔特

淡溪镇一小

鲍云云

城东二小

王梅玲

柳市镇十四小

谷贤微

建设路小学

高再云

大荆镇二小

周志盛

淡溪镇一小

?

?

???

一 等 奖(3名)

王成江

虹桥镇十二小

黄李娜

白象镇二小

季冰梅

市实验小学

?

?

?

二 等 奖(5名)

董炜杰

芙蓉镇二小

吴琴燕

虹桥镇八小

干建彗

虹桥镇二小

黄飞凤

龙西学校

张常辉

北白象镇四小

?

?

三 等 奖(6名)

项琼琪

虹桥镇九小

陈优树

白象镇三小

董文丽

育英学校

吴秀敏

虹桥镇一小

徐建益

丹霞路小学

郑梦琳

白象镇六小

???

一 等 奖(1名)

赵晓琼

白象镇八小

?

?

二 等 奖(1名)

翁林彩

大荆镇一小

?

?

三 等 奖(2名)

杨丹飞

白象镇七小

王爱迪

柳市镇四小

?

?

???

一 等 奖(3名)

吴贝蒂

白象镇七小

?

白象镇七小

陈晓雯

大荆镇一小

?

?

二 等 奖(4名)

郑瑶瑶

柳市十小

?

清江一小

谷亚凯

南塘小学

徐蓓蓓

城东二小

三 等 奖(6名)

?

柳市三小

林晓丹

虹桥镇二小

?

乐清市特殊教育学校

?

英华学校

陈乐英

白象一小

?

芙蓉一小

???

一 等 奖(1名)

傅鑫伟

柳市镇十五小

?

?

二 等 奖(3名)

冯永敏

大荆镇一小

林晋生

柳市镇十二小

?

建设路小学

?

?

???????????????????????????

三 等 奖(3名)

?

垟三小

陈晓晓

垟三小

谢美珍

白象镇二小

?

?

???

一 等 奖(2名)

臧荣荣

虹桥镇二小

?

柳市镇一小

二 等 奖(4名)

?

蒲岐一小

连丹丹

城东二小

赵静静

乐清市外国语学校

支瑶瑶

建设路小学

三 等 奖(5名)

季乐伟

淡溪镇一小

胡加倩

龙西学校

陈茜茜

虹桥镇五小

朱明洁

白象镇九小

黄赛丹

中雁学校

?

?

信息技术

一 等 奖(1名)

陈丹夏

市实验小学

?

?

?

二 等 奖(1名)

戴晓洪

岭底学校

?

?

三 等 奖(3名)

?

江清镇一小

刘旭丹

南岳一小

金梦梦

柳市镇三小

?

?

综合实践活动

一 等 奖(1名)

包晓红

柳市镇十二小

?

?

二 等 奖(1名)

郑乐娜

柳市镇一小

?

?

?

?

?

二○一四年四月二十五日

?

?

抄送:各学区

?